La tercera edición del Festival Marin ahora se llevara a cabo en 10 foros en los cuales tocaran alrededor de 50 bandas, la mayoría nacionales sin contar a Foxygen y Reptile Youth. Mira el cartel con las bandas y ve si te convence gastar 250 pesos -a traves del sistema E-ticket- para conseguir tu pulsera que te da acceso a todos los foros.

Festival Marvin 13

Ahora bien, si te gustan las bandas que tocaran toda la tarde y noche del próximo sábado 18 de mayo debes tener presente que para ver a Foxygen y Reptile Youth son otros 150 pesos extra. Mira como van a estar organizadas las bandas en los diferentes foros.

Cantina Covadonga (Puebla #115, Col. Roma)

Cantina Covadonga

2pm – Sonido Gallo Negro
3pm – Los Fontana
4pm – Late Nite Howl
6:15pm – Martin Thulin
7:15pm – Foxygen
8:30pm – Deer Murray
9:25pm – No Somos Marineros
10:15pm – Eddie Mercury

Salón Covadonga (Puebla #115, Col. Roma)

Salon Covandonga
1pm – División Minúscula
2pm – Yokozuna
3pm – Yellow Yesterday
4pm – Ruido Rosa
8:15pm – Le Baron*
9:15pm – The Big Pink*
10:50pm – María Daniela y su Sonido Lasser

Caradura (Nuevo León #73, Col. Condesa)

Caradura
2pm – Mooi
3:05pm – Coyoli
4:10pm – Rodrigo Robles
7:10pm – The Plastics Revolution*
8:15pm – Reptile Youth*
9:30pm – Bill Yonson
10:45pm – Teen Flirt

Foro Insurgentes (Puebla #186, Col. Roma)

foro insurgentes
2pm – La Gusana Ciega
3:20pm – Oddo
4:25pm – De Saloon
5:30pm – Los Jardines Humanos
6:35pm – Dandy Overdose
7:40pm – The Smösh
8:45pm – Martz (Ex Zurdok)
9:50pm – Yeshua Elastik

Cinespacio 24 (Álvaro Obregón #185, Col. Roma)

cinespacio 24
2pm – Los Bunkers
3:15pm – Solitario
4:15pm – Little Jesus
5:15pm – Marc Monster & the Olives
6:15pm – Deck B
7:15pm – San Pascualito Rey (Acústico)
8:15pm – Run Golden Boys
9:15pm – Sonido Landon
10:15pm – Xavier

Salón Pata Negra (Tamaulipas #30, Col. Condesa)

Salon Pata Negra
2pm – 60 Tigres
3pm – María y José
4pm – 424
4:55pm – Caloncho
5:40pm – Pamela Rodríguez
6:25pm – Las Amigas de Nadie
7:15pm – Beat Buffet

King’s Pub (Nuevo León #92, Col. Condesa)

Kings Pub
2pm – Los Infierno
3pm – Los McAllister
4pm – Sistemas Vocales
5pm – Mood Fu (DJ Set)
6pm – Simpson Ahuevo
7pm – La Banda Bastön

Mezcalería La Mil Amores (Yucatán #34, Col. Roma)

Mezcalería La Mil Amores
2:20pm – Monoplug
3:20pm – The Copper Gamins
4:20pm – Protopeople
5:20pm – Los Viejos
6:40pm – Blazko Scaniglia
8pm – Los Macuanos

Chapelle Terraza (Álvaro Obregón #291, Col. Roma)

Chapelle Terraza
2:30pm – Los Alan Anaya
4pm – Ezekiel
5:30pm – DJ Astro
7pm – Kay
8:30pm – Alain & Gudiño

Chapelle Club (Álvaro Obregón #291, Col. Roma)

Chapelle Club
2pm – Play&Movil Project
3pm – The Melovskys
4pm – Reyno
5pm – El Dependiente
6pm – Milton Pacheco (Live)
7:05pm – Eufemia
8:20pm – Ugly Non DJs
Una vez que ya viste cuales bandas y en que foros vas a apuntarte, entonces debes registrarte en Marvin para que puedas tener el numero de registro que te permitirá comprar la pulsera para los conciertos.

1 Comentario

  1. Información Bitacoras.com…

    Valora en Bitacoras.com: Si no tienes planes para el sábado 18 de mayo entonces debes anotar en tu agenda la tercera edición del Festival Marvin porque descubrirás tal vez música que te guste….

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here